Vie pratique : Numéros utiles

accueil
mairie
bailleval
vielocale
viepratique


Ecole de Bailleval 03.44.73.08.02

Centre de Loisirs 03.44.73.65.28

Bibliothèque 03.44.69.06.36

Centre anti-poison 01.40.37.48.48

Samu 15

Samu social 115

Pompiers LIANCOURT 18 ou 03.44.69.11.00

Gendarmerie LIANCOURT 17 ou 03.44.69.66.17

Secours urgence 112

SOS Médecins CREIL 03.44.66.44.66

Drogue info service 0.800.23.13.13

SIDA Informations 0.800.840.800

GDF sécurité dépannage 0.800.473.333

SICAE 03.44.91.54.00

Urgences eau (fuites) 03.44.69.11.00

EDF sécurité dépannage 0.810.33.31.60

Renseignements administratifs 39.39

Communauté de Communes du Liancourtois 03.44.73.89.10

Service eau 03.44.66.61.00

Facturation 03.44.73.82.06

Poubelle/déchets 03.44.73.84.00

SVP collecte végétaux 03.44.73.84.02

Piscine 03.44.73.86.35

Parc Chedeville 03.44.73.86.35

Relais Assistantes Maternelles 03 44 73 84 00

Déchetterie 0.800.60.20.02

Recyclerie de Villers Saint Paul (Site)
03.60.46.80.08



Sud Oise Recyclerie (Site)
03.60.46.80.08

Natureco NOGENT SUR OISE (achat compost) 06.80.91.37.45

La Poste LIANCOURT 03.44.73.89.80

Trésorerie LIANCOURT 03.44.73.04.08

Centre des Impôts CLERMONT 03.44.50.86.42

Direction départementale des territoires Compiègne 03.44.38.30.80

SNCF RANTIGNY-LIANCOURT 03.44.73.31.08

CPAM CREIL 0.820.904.113

CAF CREIL 0.820.25.60.20

Pôle emploi 39.49

Mission Locale CLERMONT 03.44.68.27.27

Assedic CLERMONT 0.811.01.01.60

URSAFF CREIL 03.44.61.20.00

Préfecture de l’Oise BEAUVAIS 03.44.06.12.60

Sous-Préfecture CLERMONT 03.44.06.12.60

Hôpital Général de CLERMONT 03.44.73.33.00

Hôpital Général de CREIL 03.44.61.60.00

Direction départementale de la cohésion sociale 03.44.06.06.06

Inspection Académique BEAUVAIS 03.44.06.45.00

Conseil Départemental BEAUVAIS 03.44.06.60.60

Météo France BEAUVAIS 03.44.06.27.40




Mairie de Bailleval - 1, rue du Cimetière - 60140 - Bailleval Tél. : 03 44 73 29 14 Armadiyo